Stadtratswahl

 

Unsere Ziele

Stadtratswahl

 

Kandidatinnen und Kandidaten

Dein Speyer

 

Sag deine Meinung!

Kandidatinnen und Kandidaten

Am 26. Mai wird der Stadtrat gewählt. Wir stellen unsere 44 Kandidatinnen und Kandidaten vor.

 

Walter Feiniler, Platz 1

Geschäftsführer

WFeiniler@t-online.de

 

Martina Queisser, Platz 2

Kinderkrankenschwester

martina.queisser@t-online.de

 

Philipp Brandenburger, Platz 3

Regierungsangestellter

philipp@brandenburger-mail.de

 

Maike Hinderberger, Platz 4

Physiotherapeutin

maike.hs@freenet.de

 

Johannes Gottwald, Platz 5

Lehrer

johagottwald@gmail.com

 

Alenica Karl-Ullrich, Platz 6

Selbständige

Alenicaullrich@gmail.com

 

Noah Claus, Platz 7

Abiturient

NoahClaus2019@gmx.de

 

Angelika Bott, Platz 8

Erzieherin

angelika.bott@web.de

 

Gregor Flörchinger, Platz 9

Personalkaufmann

gregor-floerchinger-web@web.de

 

Inge Trageser-Glaser, Platz 10

Diplom-Pädagogin, ehemalige Gleichstellungsbeauftragte der Stadtverwaltung

inge.trageser-glaser@web.de

 

Friedel Hinderberger, Platz 11

Techn. Amtsinspektor a.D.

friedel.hinderberger@gmx.de

 

Noemi Lo-Curto, Platz 12

Medizinische Fachangestellte

noemil@hotmail.de

 

Gustav Pade, Platz 13

Verwaltungsdirektor a.D.

Gustav.Pade@t-online.de

 

Margit Konther, Platz 14

Studiendirektorin a.D.

 

 

Henri Franck, Platz 15

Richter am Amtsgericht

henri.franck@web.de

 

Eva Livesey, Platz 16

Erzieherin und Entspannungspädagogin

eva.livesey@t-online.de

 

Michael Ratzlaff, Platz 17

Dipl.-Ing. (FH) Architekt

m.ratzlaff@gmx.net

 

Wolfgang Seiler, Platz 18

Maurermeister

seiler-wolfgang@t-online.de

 

Brigitte Mitsch, Platz 19

Kauffrau, Behindertenbeauftragte der Stadt Speyer

b.mitsch@gmx.de

 

Klaus Seither, Platz 20

Architekt

Klaus.Seither@web.de

 

Gabriele Tabor, Platz 21

Demenzbegleiterin

G.Tabor@t-online.de

 

Kai-Uwe Büchner, Platz 22

Schreinermeister und Holztechniker

kai-uwe.buechner@web.de

 

David Demmerle, Platz 23

Geschäftsführer

david.demmerle@schorlekoenig.de

 

Jutta Hinderberger, Platz 24

Angestellte

hinderberger48@web.de

 

Nicholas Herbin, Platz 25

Bundesfreiwilligendienstleistender

herbinnicholas@gmail.com

 

Dominique Köppen, Platz 26

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

dominique.koeppen@googlemail.com

 

Sina Vogelsang, Platz 27

Studentin

sina.vogelsang@web.de

 

Winfried Müller, Platz 28

Rechtsanwalt

kanzlei@ra-mueller.com

 

Frank Arbogast, Platz 29

Verwaltungsangestellter

frank.arbogast@t-online.de

 

Heike Neugebauer, Platz 30

Schulleiterin

heike_neugebauer@web.de

 

Willi Batzer, Platz 31

Lehrer

willi.batzer@t-online.de

 

Ute Wurst, Platz 32

Dipl.-Sozialarbeiterin (FH)

ute.wurst@t-online.de

 

Heinz Peter Wierig, Platz 33

Dipl.-Biologe

 

 

Claus Majolk, Platz 34

Tennistrainer

claus.majolk@t-online.de

 

Priska Ruf, Platz 35

Lehrerin

priskaruf@gmail.com

 

Peter David, Platz 36

Haustechniker

Peter.David1@gmx.net

 

Michael Winter, Platz 37

Jurist

michael@winter-michael.com

 

Trudel Löffler, Platz 38

Oberverwaltungsrätin a.D.

trudelloeffler12@googlemail.com

 

Sascha Oppinger, Platz 39

Malermeister

Sascha.Oppinger@googlemail.com

 

Enzo di Naro, Platz 40

Chemiefacharbeiter i.R.

enzodi@arcor.de

 

Dr. Marlene Gottwald, Platz 41

Projektmanagerin

marlenegottwald@yahoo.de

 

Dr. Udo Zapf, Platz 42

Dipl.-Chemiker

udo.zapf@gmx.de

 

Rita Hagel, Platz 43

Beamtin i.R.

rispe242@gmx.de

 

Hanns-Uwe Gebhardt, Platz 44

Bürgermeister a.D.

hanns-uwegebhardt@web.de

 

Facebook

Instagram

Folgt uns auf Instagram!
https://www.instagram.com/spd.speyer/

Twitter